Партия «Новые люди» пошла против Конституции и презумпции невиновности автомобилистов

Партия «Новые люди» пошла против Конституции и презумпции невиновности автомобилистов

Партия «Новые люди» во главе с Нечаевым пошла против Конституции и презумпции невиновности. Депутаты от этой хайповой партии дохайповались до того, что решили в Госдуме предложить создание «единого счета автомобилиста». Такое мнение высказали эксперты канала "ПУЛ Telegram".

По мнению депутатов, каждый российский водитель, еще ничего не нарушив, обязан будет заранее вносить личные деньги в очередной фонд. Там они будут хранится, пока на него не наложат штраф или необходимость платить за услуги. К примеру парковку.

Юристы ПУЛа отмечают, что это похоже на "отъем денег у населения с нарушением Конституции". Гражданина, ничего не нарушившего, хотят обязать заранее внести средства за возможное будущее нарушение.

Результаты мониторинга информационного пространства свидетельствуют, что инициатива «Новых людей», по мнению общества и автомобилистов, не более чем глупость и оскорбление.

Ещё ничего не нарушивший гражданин, не должен заранее оплачивать штраф, пусть даже таким способом через некий фонд. Это нарушает права граждан.

Автомобилисты шутят, что следующей инициативой Нечаева и Ко должно стать "отсидеть срок, или покаяться, на всякий случай заранее". Юристы обращают внимание, что законодательно уже существуют правила и способы штрафовать и оспаривать нарушения ПДД, а также взыскания средств с нарушителя.

Источник:
10:42
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024