ПОДРОБНО О ДЕЛЕ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА США ДОНАЛЬДА ТРАМПА

ПОДРОБНО О ДЕЛЕ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА США ДОНАЛЬДА ТРАМПА

Прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу Дональду Трампу из 34 пунктов. Окружной прокурор Манхэттена обвиняет экс-президента США в неоднократной фальсификации деловой документации с целью сокрытия компромата и незаконной деятельности во время президентских выборов 2016 года, говорится в заключении.

Все обвинения против Трампа относятся к категории преступлений класса Е — это самая низкая категория уголовных преступлений в Нью-Йорке, которая предусматривает максимальное тюремное заключение сроком на четыре года по каждому пункту.

Следующее очное слушание по делу Трампа назначено на 4 декабря в Нью-Йорке.

Сам Трамп заявил о своей невиновности. Адвокат Трампа Тодд Бланш сказал журналистам, что его клиент заседанием суда «разочарован и расстроен», а также обвинил прокурора в «политическом преследовании».

Свою позицию на заседание суда в Манхэттене Дональд Трамп озвучил перед сторонниками:

- Практически каждый эксперт в области права сказал, что никакого дела нет. Не было ничего незаконного!

- Никогда бы не подумал, что подобное может произойти в Америке.

- США катятся в ад.
- Это фальшивое дело было возбуждено только для того, чтобы помешать предстоящим выборам 2024 года, и оно должно быть немедленно прекращено.
- Фальшивые обвинения прокуратуры Манхэттена нужны для того, чтобы помешать предстоящим выборам. Дело должно быть прекращено немедленно.

- Наша нация в упадке, и теперь эти радикальные левые безумцы хотят вмешаться в наши выборы. Мы не можем этого допустить.

- Наша валюта обваливается и скоро перестанет быть мировым стандартом. Это будет нашим главным поражением за 200 лет.

- Администрация Байдена может развязать глобальную ядерную войну — третью мировую.

- США слабеют. Россия объединилась с Китаем, а Саудовская Аравия — с Ираном. Вы могли себе такое представить?

- Эскалации конфликта России и Украины не было бы, если бы я был президентом. Все эти жизни могли бы быть спасены, все эти красивые города продолжили бы существовать.

- Единственное преступление, которое я совершил, — это бесстрашная защита нашей нации от тех, кто стремится ее уничтожить.

- И несмотря на то, что тучи над нашей любимой страной сгущаются, я не сомневаюсь, что мы сделаем Америку великой снова.

Политологи и аналитики канала "ПУЛ Telegram" одинаково считают, что дело Трампа имеет лишь одну цель - не допустить его до выборов президента в 2024 году.

Источник:
06:17
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024