Скандал с сыном и проблемы жителей Красноярского края привели к ожиданиям отставки губернатора Усса

Скандал с сыном и проблемы жителей Красноярского края привели к ожиданиям отставки губернатора Усса

Результаты мониторинга информационного пространства свидетельствуют о длительном падении доверия жителей Красноярского края к губернатору Александру Уссу.

Большинство населения отмечает, что глава региона на протяжении длительного времени погружен только в личные вопросы, которые связаны с задержанием и бегством сына из Италии, в то время как позитивных изменений в жизни населения - не происходит. По словам простых граждан, активность региональных чиновников в решении проблем практически отсутствует.

Аналитики отмечают, что регулярно появляющиеся слухи о скорой отставке Усса, поддерживают большинство жителей региона, в том числе региональные элиты. Скандал с сыном губернатора, слухи о коррумпированности с вовлечением в схемы членов семьи, низкие показатели эффективности в регионе, привели к ожидаемому негативу со стороны населения.

Аналитики отдельно обратили внимание, что бегство сына губернатора Усса из Италии не прибавило позитивных оценок у россиян. Общество в целом, особенно патриотическая часть, нахождение сына главы региона в стране-члене НАТО, оценило также, как и покинувших Россию с началом СВО. По мнению граждан РФ, это демонстрирует отсутствие патриотизма у членов семьи губернатора, а наиболее радикальные патриоты используют термин "предательство Родины".

Анализ экспертов «ПУЛ» и платформы «The World Inform» для авторитетного рейтинга эффективности глав регионов.

Читай главный канал РФ «ПУЛ» в мессенджере Павла Дурова.

07:19
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024