Константин Затулин предложил ужесточить наказание за теракты

Константин Затулин предложил ужесточить наказание за теракты

Первый заместитель главы Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил о том, что необходимо ввести смертную казнь за теракты, особенно, если они направлены против молодежи и произошли в образовательных учреждениях. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я считаю, что отмена моратория и, соответственно, восстановление смертной казни для исключительных случаев и исключительных преступлений давно востребованы в России… И считаю, что как раз по отношению к исполнителям терактов применение смертной казни вполне оправданно», — считает депутат.

Он считает, что ужесточение наказания за совершение таких преступлений должно дать сигнал всем планирующим теракты о том, что наступит самая суровая ответственность, а не просто срок, который они смогут отсидеть.

По словам Затулина, возвращение смертной казни в качестве наказания за преступление не противоречит Конституции.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле не принималось никаких решений по поводу отмены моратория на смертную казнь в России.

12:44
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024