Эксперты: критика электронных повесток связана с недоверием россиян к депутатам Госдумы

Эксперты: критика электронных повесток связана с недоверием россиян к депутатам Госдумы

Анализ мнений простых россиян показывает, что практически нет возражений о цифровизации и необходимости современного подхода к учёту военнообязанных.

Критика не направлена против Минобороны, а целиком адресуется в адрес депутатов Госдумы РФ. Об этом сообщают эксперты авторитетного телеграм-канала «ПУЛ». Но и это ещё не конец. По мнению простых граждан, призрачная надежда остаётся на решение Совета Федерации РФ, где здравый смысл всегда был стабилизирующим настроения общества от действий народных избранников.

Основные претензии не к электронным повесткам, а к нарушению процедуры принятия поправок и выдачи полномочий военкомам. И потере доверия к депутатам, где всего за прошедшие две недели общество ощутило себя обманутыми.

Еще 31 марта депутаты и сенаторы заявляли о том, что нет такого закона, и обществу не о чем волноваться. А уже 11 апреля без народного обсуждения (как это любит хайпово делать спикер Володин), поправки принимают.

Именно отсутствие Конституционных норм и правил вызывает в обществе негатив. Общество говорит "сначала скажите честно, что планируете принять закон об уравнивании электронных и письменных повесток, а потом уже вносите поправки". Очевидно, что когда те, кто представляет народ в нижней палате парламента, не утруждаются соблюдением процедур и откровенностью - не стоит ждать доверия и уважения, как и стремления соблюдения этих норм обществом.

Аналитики отмечают, что действия депутатов всё чаще помогают врагам в информационной войне. Такие решения, когда за короткий промежуток времени всё переворачивается "с ног на голову" в заявлениях депутатов, позволяет врагам играть на чувствах обманутых россиян. Низкий уровень доверия и примеры обмана способствуют вере во вторую волну мобилизации, фейкам и прочему. Ведь на украинские и западные вбросы в России отвечают те, кому веры нет.

Информационную войну Россия проигрывает не потому, что против нас её ведёт весь западный мир. Причина намного проще - государство не ведёт откровенный диалог со своим народом. Это создаёт в российском обществе недоверие и пустоту, которую легко можно заполнить другой информацией благодаря чувству обмана и недоверии.

Читай главный канал РФ «ПУЛ» в мессенджере Павла Дурова.

13:27
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024