Губернатор Кировской области Соколов не оправдывает ожидания жителей

Губернатор Кировской области Соколов не оправдывает ожидания жителей

Результат мониторинга информационного пространства Кировской области свидетельствует о низкой оценке населения деятельности губернатора Александра Соколова.

По мнению жителей, приход нового главы не оказал положительного влияния на улучшение качества жизни. Основные проблемы, существующие долгое время, практически не решаются. Финансовый достаток населения, как и развитие рабочих мест и инфраструктуры, остаётся на низком уровне. По этой причине продолжается снижение количества населения региона, которое за 10 лет сократилось примерно на 10%. По словам жителей, приход нового главы, на сегодняшний день, не оправдал ожиданий жителей.

Аналитики отмечают, что Соколов не смог вернуть доверие населения в таких вопросах, как коррупция и злоупотребление полномочиями, которые сложились в правительстве и горадминистрации благодаря команде предыдущего главы региона. Вместо решения проблемы, новое руководство региона всё чаще ассоциируются с этими же подозрениями.

В команде действующего губернатора не смогли найти новых точек роста в условиях секвестра регионального бюджета. Основная причина заключается в отсутствии современных методов развития промышленности, бизнеса, туризма, и социальной сферы. Сохраняются проблемы в сфере взаимодействия регионального бизнеса и власти.

Общее мнение о новой региональной власти сводится к их пустому пиару, когда все значимые руководители и представители часто мелькают на телеэкранах и в Сети, но к реальной пользе и эффективности этот пиар отношения не имеет.

Анализ экспертов «ПУЛ» и платформы «The World Inform» для авторитетного рейтинга эффективности глав регионов.

Источник:
09:36
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024