РИСКИ СОЗДАВАЕМОГО РЕЕСТРА ВОЕННООБЯЗАННЫХ

РИСКИ СОЗДАВАЕМОГО РЕЕСТРА ВОЕННООБЯЗАННЫХ

IT-специалисты выражают мнение, что защитить реестр военнообязанных от кражи и слива на 100% не получится. По их мнению, огромная база данных с разносторонней детальной информацией о мобилизационном ресурсе России будет иметь высокий спрос, и станет одной из главных целей киберпреступников всего мира.

Охотиться за реестром будут не только специалисты спецслужб разных стран, но и хакеры для продажи на черном рынке.

Ещё одной проблемой создаваемого реестра станут провокации. Уже сейчас, по словам источников авторитетного канала "ПУЛ Telegram", западные спецслужбы начинают готовить технические возможности атак с целью нарушения стабильной работы реестра, особенно в периоды призывной кампании в России. Примеры уязвимости недавно были с Rutube, и регулярно происходят на систему ДЭГ.

Аналитики отмечают, что ошибки выдачи электронных повесток и учёта военнослужащих обязательно будут. Основной причиной ошибок, по их мнению, станет многочисленный человеческий фактор. До сих пор в России за обновление баз данных отвечает человек, и своевременность внесения информации, особенно в российской глубинке, не соблюдается. Реестр, куда будет стекаться информация из множества ведомств и организаций, в которых не всегда своевременно обновляется информация, не сможет на 100% быть безошибочным.

Источник:
11:32
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024