ЧВК «Вагнер» не покинут Бахмут, им дадут боеприпасы и генерала Суровикина впридачу

ЧВК «Вагнер» не покинут Бахмут, им дадут боеприпасы и генерала Суровикина впридачу

Конец операции «Бахмутская мясорубка» отменяется. Мясорубка в Бахмуте продолжит крутиться дальше и перемалывать укронацистов. Уход ЧВК «Вагнер» из Артёмовска 10 мая отменяется. Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что ночью получил боевое распоряжение от Минобороны РФ. Согласно ему, ЧВК дадут все необходимые боеприпасы, которые нужны, прикроют все фланги, а также, для усиления координации, дают генерала Армии Суровикина, который будет координировать коммуникацию между Минобороны и ЧВК «Вагнер

13:13, Москва, «Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение. Нам обещают дать боеприпасы и вооружение столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий. Нам клянутся, что на фланги будет выставлено все, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник. Нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать решения в рамках взаимодействия с Минобороны», — сообщил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Напомним, вчера Пригожин подтвердил уход подразделений ЧВК из бахмута с 10 мая и официально объявил о завершении операции «Бахмутская мясорубка». На боевые позиции ЧВК в Бахмуте готовы были встать бойцы чеченского спецназа «АХМАТ», что подтвердил Кадыров, который вчера даже провёл совещание в Грозном с силовиками по этому вопросу. Такие действия были связаны с тем, что, как это ранее заявлял Пригожин, ЧВК испытывали острую нехватку боеприпасов.

Однако сегодня стало известно, что в ВСУ не поверили в нехватку боеприпасов в Бахмуте у ЧВК «Вагнер». В интервью CNN спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что ВСУ не чувствуют на себе в Бахмуте, что у Пригожина кончаются боеприпасы, так как, по его словам, в день по позициям ВСУ прилетает 20.000 снарядов. Для сравнения он привёл пример, со ссылкой на министра обороны Украины Резникова, что на остальных участках фронта за сутки выстреливается 7.000 боеприпасов.

Телеграм-канал Tochka Zрения

19:48
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024