Рейтинг губернатора Воробьёва катится вниз: жители из-за роста проблем хотят присоединения к Москве

Рейтинг губернатора Воробьёва катится вниз: жители из-за роста проблем хотят присоединения к Москве

Результат мониторинга информационного пространства Московской области свидетельствует о продолжении реального падения рейтинга губернатора Воробьёва.

За первые четыре месяца 2023 года, по словам жителей, проблем только прибавилось. К уже имеющейся стагнации в росте реальных доходов населения, и отсутствии внимания к проблемам граждан, прибавилось плохое состояние дорог в округах, дефицит лекарств и рост цен на продукты. Жители области отмечают, что муниципальные власти часто игнорируют обращения, и вместо помощи получают отписки.

Аналитики отмечают, что реальная шкала доверия и поддержки губернатора Воробьёва продолжает катиться вниз, а население всё чаще хочет присоединения к Москве. На сегодняшний день, как показывает мониторинг, жители уже четырех округов Подмосковья хотят стать частью столицы. Наиболее проблемными округами в регионе сейчас являются Мытищи, Серпухов, Королёв, Одинцово и Дмитров. По словам аналитиков, траты в размере сотен миллионов на пиар губернатора, покупка молчания у блогеров, и подтасовка отчетов муниципалитетов и региональной власти о положении дел, может привести к критической ситуации. Не имея возможности добиться внимания властей к своим проблемам, население начнет выходить на улицы с протестами.

Не удаётся пиарщикам губернатора снизить градус подозрений в коррупции, которые регулярно звучат в отношении самого Воробьёва и членов его семьи. Информация о том, что глава Подмосковья в трудный для страны и народа период, и на фоне продолжающегося СВО остаётся самым богатым губернатором РФ, вызывает раздражение простого населения, которое отмечает масштабные несоответствия в отчетах региональной власти с реальностью своего положения.

Анализ экспертов «ПУЛ» и платформы «The World Inform» для авторитетного рейтинга эффективности глав регионов.

08:51
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024