США считают МИД России главным препятствием роста собственного влияния в мире

США считают МИД России главным препятствием роста собственного влияния в мире

Источники авторитетного канала "ПУЛ Telegram" в Вашингтоне сообщают, что основной причиной трудностей в противостоянии позиции России на международной арене, в США считают действия МИД РФ.

По словам источника, в Белом доме неохотно, но признают существенную роль внешнеполитического ведомства России в сохранении у стран СНГ, на Востоке, в Азии и Африке, нейтрального, и даже позитивного отношения. Позиция главы МИД Лаврова вместе с риторикой Захаровой, во многих государствах находят поддержку, что осложняет США и коллективному западу попытки продвижения своих интересов, и препятствует росту влияния в этих странах.

Особо отмечается, что по мнению западных экспертов, противостоять сложившейся ситуации крайне сложно. На сегодняшний день, после запрета государственных российских СМИ на западе, основную роль рупора несёт на себе МИД, как официальный и верифицированный источник информации, доверие к которому у населения незападного мира намного выше, чем к прозападным медиа и политикам. Усиливает сложившуюся тенденцию тот факт, что в большинстве стран российские СМИ продолжают работать, что позволяет в тандеме с внешнеполитическим ведомством доносить до населения позицию России.

15:22
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024