Netflix запретил бесплатно делиться паролем от учётной записи с другими людьми

Netflix запретил бесплатно делиться паролем от учётной записи с другими людьми

Сервис разослал подписчикам в 103 странах, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Австралию и Мексику, письмо, в котором объяснил, что в скоро за подключение дополнительных абонентов с владельцев аккаунтов будет взиматься дополнительная плата. Эта услуга разработана в рамках борьбы с шерингом:

— Чтобы расшарить аккаунт Netflix с кем-то за пределами вашей семьи, вы можете переоформить профиль на новое членство, за которое платит кто-то другой, или оплатить дополнительного пользователя в дополнение к стоимости основной подпискиИнтересно, что такая опция в США есть только у премиальных абонентов, базовые же аккаунты не могут делиться паролем даже за плату.

Netflix обещает, что члены одной семьи смогут пользоваться подпиской под общим аккаунтом, даже находясь в путешествии. При этом неясно, как сервис определяет, относится ли пользователи к одному и тому же домохозяйству или нет, — компания держит это в секрете.

В феврале 2023 года Netflix представил план платного обмена на четырёх рынках — в Канаде, Новой Зеландии, Португалии и Испании. После этого в своём письме акционерам компания Netflix предупредила, что столкнулась с “реакцией отмены” в странах, где она запустила новую услугу, и что распространении опции по другим странам может привести к падению доходов.

19:19
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024