Депутат Роза Чемерис раскритиковала хайпующую коллегу за предложение запретить в России Барби

Депутат Роза Чемерис раскритиковала хайпующую коллегу за предложение запретить в России Барби

Депутат Госдумы Роза Чемерис ответила своей хайпующей коллеге на предложение запретить в России Барби: 

"Я знаю огромное количество девочек (теперь уже взрослых женщин), обожавших Барби. Они расчесывали им роскошные волосы и меняли наряды, засыпали с ними. Это было перед развалом СССР, когда в стране и пельмени из пачки нельзя было купить без очереди, а магазины пугали зияющей пустотой витрин. И эти куклы, барбиобразные в том числе, стали символом чего-то красивого и стабильного в те времена. Многие из этих взрослых женщин, вы будете удивлены, до сих пор хранят этих кукол. Думаете, из большой любви к ним? Вовсе нет. Эти куклы - символ какого-то душевного спокойствия для них в неспокойном детстве.

Что мы видели тогда, в детстве ? «Лебединое озеро» в августе 91-го. Горящее здание парламента в 93-м.
Криминальные хроники телевидения с ежедневными убийствами «авторитетных людей» и взрывами их дорогостоящих автомобилей. Унизительную «гуманитарную помощь» от США, раздаваемую нам в школах в виде сухого молока и т.д.
Поэтому - не надо запрещать людям помнить хоть что-то хорошее из детства. Президент ведь четко сказал, уже давно, почему, например, мы не будем запрещать ни грузинские, ни украинские названия улиц в Москве. Не будем запрещать, потому что мы - нормальные.
В отличие от других, которые, все запрещая, обнажают свои страхи и слабости".

Напомним, что накануне другой депутат предложила запретить куклу в России, считая, что "есть свои хорошие куклы". Она также обвинила фильм "Барби" в пропаганде ЛГБТ.

Источник:
10:23
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024