Microsoft не продлит российским компаниям лицензии на свои продукты и решения после 30 сентября

Microsoft не продлит российским компаниям лицензии на свои продукты и решения после 30 сентября

Американская корпорация Microsoft перестанет продлевать подписки корпоративным клиентам в России и принимать оплату за свои услуги на местный банковский счет после 30 сентября, следует из письма:

— В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки. При этом, подписки, оплаченные до этого момента, свое действие продолжат.

Решение компании связано с санкциями со стороны Евросоюза, Великобритании и США против России. В службе поддержки корпорации заявили, что это развитие политики компании — так, Microsoft в марте 2022 года приостановил продажу своих продуктов в РФ.

Отсутствие возможности получать обновления критически снизит общую безопасность корпоративных сетей и послужит большим стимулом для пиратов активизировать свою работу, заявляют эксперты авторитетного канала "ПУЛ Telegram". По их словам, без проблем перейти на российские аналоги не получится: пользователям придется привыкать к новым интерфейсам приложений и ОС, перестраивать бизнес-процессы, а IT-специалистам — собирать новую параллельную инфраструктуру из российских решений.

06:10
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024