Каким будет iPhone 15

Каким будет iPhone 15

О том, что Apple собирается заменить разъём Lightning на USB-С стало сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, порт USB-C появится и у наушников AirPods Pro. Корпорация была вынуждена пойти на изменения из-за требований Европейского союза.

На презентации, которая пройдёт 12 сентября Apple сообщит, что благодаря переходу на USB-C можно будет использовать одну зарядку для iPhone, iPad, MacBook и прочих устройств, выпущенными другими компаниями. Подразумевается, что компания преподнесёт этот шаг как значительное усовершенствование, так как новый стандарт порта позволит с большей скоростью передавать данные, а в некоторых случаях и быстрее заряжать устройство.

Таким образом, Apple не намерены упоминать ни о новых стандартах ЕС, ни о том, что ранее подвергали критике новые правила. В компании также отказались от идеи выпускать айфоны с разъёмом USB-С лишь для Европы, так как это, в конечном итоге, могло бы привести к нарушению цепи поставок и путанице среди пользователей, что чревато потерей доли рынка.

Тем не менее, Bloomberg пишет, что переход на совместимость с системой Android может облегчить отказ от продукции Apple в пользу других производителей.

07:10
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024