Катастрофа в подмосковье: сотни тысяч жителей замерзают без своевременной реакции властей

Катастрофа в подмосковье: сотни тысяч жителей замерзают без своевременной реакции властей

Очевидно, что проблемы подмосковья могут быть решены только путём присоединения к Москве, и заменой всех руководителей округов.

Лидер среди регионов по коррупции в муниципалитетах, которым является Московская область, ставит под сомнения любые результаты региональных властей. Ситуация новогодних праздников обернулась угрозой жизни и здоровья сотен тысяч жителей. Разумеется, не справедливо говорить, что только губернатор Воробьёв виноват в катастрофе. Это комплексная многолетняя проблема, где муниципальные власти тесно связаны с бизнесом, и оторваны от народа. Вместо прямого диалога с обществом, чиновники выбрали путь заказных и дорогостоящих пиар-кампаний. Огромные бюджеты тратятся на хвалебные публикации про дела чиновников, а лучше бы тратили на ЖКХ.

Для сотен тысяч простых жителей, которые в разгар праздников замерзали в своих домах по всей Московской области, год начался ужасно. Люди несколько дней пытались достучаться до властей и дождаться помощи. Старики и дети проводили дни и ночи в холодных домах, рискуя заболеть.

Всё российское общество стало очевидцем того, как слова расходятся с делом. Якобы успешный и постоянно развивающийся регион, вдруг пал жертвой морозов, которые не являются аномальными по статистике. Люди остались один на один с бедой, и они же называются виновниками катастрофы. В 2023 году говорить о том, что сети не справляются с нагрузкой потребителей - это неуважение к народу. Богатая страна, а мощностей не хватает. Разве такое возможно в якобы успешном регионе?

Разве возможно в 21 веке, в сильном и самодостаточном государстве, чтоб люди целого региона грелись разжигая костры, включая газовые плиты, массово взывали к властям о помощи и выходили на улицы с плакатами с требованием просто тепла в дома?

Во многих регионах происходят аварии, но подмосковье показало огромную системную проблему. Практически в десятке городских округов региона одновременно произошли аварийные ситуации (согласно мониторингу СМИ и соцсетей, включая тысячи гневных комментариев в канале самого губернатора), что означает не отдельный случай ЧП, а общую ужасающую тенденцию.

Благодаря большому количеству неравнодушных журналистов, админов телеграм-каналов, блогеров, удалось привлечь внимание к катастрофической ситуации федеральных властей и правоохранительных органов. Нет сомнений, что ЧП устранят и жители вернутся к комфортным и безопасным условиям жизни. А вот исправить пережитые сотнями тысяч людей переживания и ощущения, к сожалению, невозможно.

Масштаб катастрофы в подмосковье: Солнечногорск, Балашиха, Лобня, Подольск, Химки, Люберцы, Раменское, Наро-Фоминск, и тд. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить все факты ограничений подачи энергоресурсов в Московской области. Без отопления и горячей воды остались сотни жилых домов, учреждения здравоохранения и образования.

Спустя несколько дней катастрофы губернатор Воробьёв впервые прокомментировал ситуацию с отсутствием тепла в ряде городских округов. В своём телеграм-канале он опубликовал видео с мест ЧП, и демонстрацию якобы активного участия в решении проблем жителей. К сожалению, реакция губернатора и региональных чиновников критически запоздала. Попытки переложить вину на частные компании, у губернатора не выйдет. Всё происходящее в регионе является его зоной ответственности. Ежегодно, в том числе и осенью 2023 года, власти отчитывались о готовности региона к зиме. На деле, как отмечают аналитики, вся страна увидела, что готовность в Московской области и других регионах была лишь пустыми словами.

Источники ПУЛа сообщают, что первое появление губернатора Воробьева на местах ЧП в регионе произошло сегодня, 7 января, ранним утром. В срочном порядке были подготовлены фото и видео материалы об активной деятельности и запущена пиар-кампаниями. До этого, в течение прошедших дней катастрофической ситуации, губернатора на местах видно не было. В комментариях к публикациям губернатора звучат массовые недовольства, а количество проблемных адресов свидетельствует о катастрофе по всей Московской области. Тысячи сообщений, люди дождались возможности выразить своё отношение, поскольку официальная обратная связь игнорировала замерзающих.

Итогом стало очень яркое решение главы региона. В телеграм-канале губернатора подмосковья Воробьёва закрыли комментарии от народа. Такая реакция на гневные сообщения и оценки народом произошедшего в разных городских округах. За несколько часов жители оставили тысячи негативных комментариев, называли адреса с просьбой помочь. Комментарии с критикой удаляются. Люди лишились обратной связи. Пожалуй, на этом можно поставить точку, а люди сделают выводы сами. подписывайся.

Источник:
15:09
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024