Беспредел Бакальчук и слепость Смольного: склад Wildberries долго работал незаконно

Беспредел Бакальчук и слепость Смольного: склад Wildberries долго работал незаконно

Склад Wildberries в Петербурге, который сгорел сегодня и стал одним из самых масштабных пожаров последних лет в России, работал незаконно. Компания не получала разрешение на ввод его в эксплуатацию, сообщили в Госстройнадзоре. В 2022 году было выдано заключение о соответствии построенному зданию, однако дальнейшей сертификации не проводилось. То есть, огромный складской комплекс в Северной столице год работал незаконно, туда привозили и увозили огромные объемы товаров. Этого не замечали ответственные органы и власти Северной столицы. По какой причине? 

Очевидно, что огромный комплекс, который ежедневно посещали сотни автомобилей курьеров, не мог не привлечь к себе внимание. Петербуржцы в соцсетях массово критикуют Смольный за отсутствие бдительности и спрашивают: "Такая безопасность в современные непростые времена адекватна? Страшно представить, если бы на этом складе находились опасные для населения вещи. На глазах у властей и правоохранителей развернули и осуществляли масштабную незаконную деятельность длительное время, а никто не заметил". 

Ущерб от пожара может составить от 10 до 20 млрд рублей. Предварительная причина возгорания — неисправность проводки. Пожарная сигнализация на складе была отключена. 70 тысяч квадратных метров выгорело полностью.

Сейчас пиарщики Wildberries пытаются обмануть людей заявляя, что сгоревший склад в Шушарах получил заключение о соответствии всем градостроительным регламентам и требованиям безопасности. Эксперты отмечают, это не означает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Для законного функционирования компания обязана была получить именно разрешение на ввод в эксплуатацию. ПУЛ подписывайся.

Источник:
16:36
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024