Константин Затулин счёл «неразумным» заявление Захаровой об этнической чистке в Нагорном Карабахе

Константин Затулин счёл «неразумным» заявление Захаровой об этнической чистке в Нагорном Карабахе

Ранее официальный представитель МИДа РФ на брифинге заявила, что фактов насильственного изгнания армян с этой территории нет.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что дипломатическим работникам не следует так «подставляться».

«Идиот в Ереване осквернил памятник детям блокадного Ленинграда. При этом в качестве оснований для этого привёл слова Марии Захаровой, сказанные по поводу Нагорного Карабаха. Мария Захарова сказала, что мы не видели документов международных организаций, которые подтверждают, что в Нагорном Карабахе проведена этническая чистка. А этот мерзавец взял это поводом для своего поступка, сказав, что мы не видели документов, что в Ленинграде была блокада.

Мерзавец остаётся мерзавцем и негодяем, особенно, если речь заходит о памятнике блокадному Ленинграду или памятнике жертвам Великой Отечественной войны. С другой стороны, и со стороны наших дипломатических представителей, говорить вещи типа таких, что мы не знаем, что там была этническая чистка после того, как 120 тысяч человек на наших глазах оттуда ушли, это как минимум, неразумно. Не надо подставляться и таким образом комментировать вещи, которые всем очевидны».

Накануне стало известно, что после слов Захаровой житель Еревана устроил погром у мемориала детям блокадного Ленинграда. По информации «Газеты.ru», он сделал это в ответ на заявление представителя российского внешнеполитического ведомства. Так, по мнению возмущённого мужчины, можно поставить под вопрос и доказанность блокады Ленинграда.

09:50
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024