2000 школьников и студентов из 5 регионов в Саранске представят лучшие решения научных кейсов

2000 школьников и студентов из 5 регионов в Саранске представят лучшие решения научных кейсов

18 октября в МГУ им. Н.П. Огарёва откроется межрегиональный научный кейс-чемпионат «Будущие ученые».

Это командное соревнование для школьников 9-11 классов и студентов СПО, где участники за ограниченное время решают научные кейсы, сообщили в пресс-службе вуза.

Проект включает более 20 мероприятий и охватит 2000 участников из Республики Мордовия, Нижегородской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей.

Все кейсы составлены с учетом направлений Стратегии научно-технологического развития России и инициатив Десятилетия науки и технологий в России. 

Они представляют собой описание конкретной проблемной ситуации в соответствующей отрасли науки или на стыке отраслей наук, организационном или управленческом процессе из реального сектора экономики. 

Каждая из команд-участниц чемпионата выбирает кейс и за определенное время предлагает соответствующие проектное решение.

Проект реализуется в пяти регионах ПФО Общероссийским Движением Первых и МГУ им. Н.П. Огарева.

Фото: МГУ им. Огарева

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

20:06
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025