24% якутян мечтают возглавить компанию, в которой работают

24% якутян мечтают возглавить компанию, в которой работают

24% якутян хотели бы возглавить компанию, в которой работают. При этом мужчины значительно амбициознее, чем женщины: о должности гендиректора мечтают 32% представителей и лишь 16% работающих горожанок. Такие данные исследования приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Стремление к руководящей позиции сильнее выражено у сотрудников с зарплатой выше среднего: среди тех, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц, о таком витке карьеры мечтают 30%, тогда как среди тех, чей доход меньше, — только 20%.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего хотели бы стать директорами компании, в которой работают, менеджеры по логистике (39%), специалисты по клиентскому обслуживанию (34%) и продажам (32%). Менее всего стремятся к этой руководящей должности бухгалтеры (13%), психологи (10%), а также фармацевты и секретари (по 9%).

Опрос проводился с 4 апреля по 26 мая. В нем приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

ЯСИА ЯСИА

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025