72-летняя пенсионерка из Саранска перечислила мошенникам 435 тысяч рублей
72-летняя жительница Саранска сообщила в полицию о хищении у нее 435 тыс. рублей. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, женщину убедили сообщить паспортные данные под предлогом продления договора на оказание услуг стационарной телефонной связи. Когда пенсионерка это сделала, стали поступать звонки с запугиваниями.
Ей сообщили, что мошенники создали от ее имени банковский счет и предпринимают попытки перевести сбережения женщины в недружественную России страну.
Затем женщине посоветовали обналичить все сбережения и перевести их на "безопасный счет", что она и сделала, включая наличные, хранившиеся дома.
Пообещав горожанке вернуть все в течение трех дней, абоненты прекратили общение. Спустя неделю заявительница позвонила по номеру телефона, с которого звонил последний незнакомец, но он оказался недоступен. Только тогда гражданка поняла, что стала жертвой обмана.
В МВД по РМ предупреждают пенсионеров - при любых звонках, связанных с личными данными и вашими сбережениями - кладите трубку!