«Активная и продолжительная жизнь»: туляки в марафоне «Мы вместе Крым»
15 марта на Казанской набережной в Туле состоялся спортивный марафон «Мы вместе Крым», он приурочен к 11-летию со дня вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
В забеге приняли участие более 800 человек, среди которых были как самые юные участники — четырёхлетние дети, так и самые старшие — 85-летние участники.
Гостей марафона приветствовал Дмитрий Ярцев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области:
«Доброй традицией стало отмечать этот исторический день, в том числе спортивными мероприятиями, где собираются люди разных возрастов и профессий со всей Тульской области», – отметил Дмитрий Ярцев.
Организаторы подготовили множество увлекательных активностей для участников. Среди них — игра в хоккей с использованием мётел вместо клюшек, ладейный бой, массовая флешмоб-зарядка и роспись тульского пряника. Для самых маленьких гостей были организованы интерактивные площадки «Весёлая матрешка» и «Цветовая пирамида».
Атмосферу праздника создавал военный оркестр Управления Росгвардии по Тульской области и творческие коллективы Тулы. Подкрепиться участники мероприятия могли настоящей солдатской кашей и горячим чаем. Были организованы аква-грим и фото-зона.
Для детей от 4 до 9 лет была организована пробежка на 300 метров, а для ребят постарше — на 600 метров. Взрослые преодолели дистанции в 2,5 и 5 километров. К бегунам присоединились участники движения «Северный ход».
Проведение подобных мероприятий способствует достижению целей национального проекта «Активная и продолжительная жизнь».