Артём Здунов обсудил вопросы создания новых рабочих мест на атяшевском предприятии «Стекло в архитектуре»

Артём Здунов обсудил вопросы создания новых рабочих мест на атяшевском предприятии «Стекло в архитектуре»

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район осмотрел новое производство на предприятии «Стекло в архитектуре». Предприятие выпускает светопрозрачные конструкции из алюминиевого профиля, используемые при остеклении жилых домов, производственных помещений и общественных зданий. Это фасады, окна, входные и балконные двери, порталы, подъемно-сдвижные конструкции, зимние сады, стеклянные ограждения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

Также предприятием освоено направление по обработке и производству конструкций из стального профиля.

Остекление плавательного бассейна в райцентре - дело рук специалистов предприятия. При этом «Стекло в архитектуре» сотрудничает с застройщиками и строительными компаниями не только нашей республики, но и других регионов.

В этом году при поддержке республиканского Фонда развития промышленности предприятие закупило новое оборудование для производства окон и металлических конструкций.

Артем Здунов вместе с главой района Константином Николаевым, руководством Минпрома РМ и ООО «Стекло в архитектуре» обсудил вопросы дальнейшего развития предприятия, расширения производственных мощностей и создания новых рабочих мест. В настоящее время на предприятии работают около 70 человек. 

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025