Астраханские водители под «градусом» заплатят почти 1,5 млн рублей штрафов
37 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Таков итог рейда, проведенного астраханской полицией в минувшие выходные на территории региона.
По информации регионального УМВД, 6 рулевых под «градусом» привлечены к административной ответственности. Еще 27 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Однако им тоже грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штрафные санкции. Общая же сумма наложенных штрафов составляет 1 485 000 рублей.
Кроме того, среди остановленных для проверки автомобилистов оказались 4 водителя, ранее уже подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. На этот раз административкой им не отделаться. Теперь им светит уже уголовная ответственность. А это – до двух лет лишения свободы.
«Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 2333 участника дорожного движения», — уточнили в УМВД по Астраханской области.
