Астраханские водители «под градусом» заплатят штрафов на 1,4 млн руб

Астраханские водители «под градусом» заплатят штрафов на 1,4 млн руб

29 водителей, управлявших автомобилями, будучи пьяными. Таков итог рейда, проведенного на астраханских трассах в минувшие выходные. Об этом сообщают в региональном УМВД.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности привлечены 11 «рулевых». Еще 21 автомобилист от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Однако им тоже светит лишение водительских прав на срок до двух лет и штрафные санкции. Общая же сумма наложенных штрафов составляет 1 440 000 рублей.

Кроме того, среди остановленных для проверки водителей оказались 10 человек, ранее уже подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. На этот раз административкой им не отделаться. Теперь им грозит уже уголовная ответственность. А это до двух лет лишения свободы.

«Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 2099 участников дорожного движения», — уточнили в УМВД по Астраханской области.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025