Балерина Титова: Переедание — главный враг идеальной фигуры

Балерина Титова: Переедание — главный враг идеальной фигуры

Несколько простых правил, которые помогут привести фигуру в идеальный вид без тренажеров и гантелей, перечислила в беседе с «Мослентой» балерина и директор Moscow State Ballet Людмила Титова.

Не диета, а образ жизни

Основа здоровой и красивой фигуры — правильное питание, указала она. Ради стройной талии придется отказаться от мучного, соленого и газированных напитков. А вот лосось, авокадо, болгарский перец и другие овощи должны стать неотъемлемой частью рациона. В качестве перекуса отлично подойдет миндаль. И главное — относиться к правильному питанию нужно не как к инструменту, а как к жизненной позиции.

Главный враг

Правильное питание — это не только про качество, но и про количество, отмечает балерина. Переедание — главный враг идеальной фигуры. Как с ним бороться? Не только балерины, но и диетологи рекомендуют при первом чувстве голода сначала выпить воды. Также если разбить приемы пищи на мелкие, но частые, то со временем будет меньше хотеться есть, а для насыщения будет достаточно меньших порций.

Привычка — вторая натура

Сформировать правильные пищевые привычки не так уж и просто, продолжила она. Сначала будет тянуть к любимым, но исключенным из рациона продуктам, и даже может портиться настроение. Организму нужно время, чтобы перестроиться.

Движение — не только жизнь, но и красота

Активность в течение дня никто не отменял. Чем больше в жизни движения, тем больше тело будет благодарно.

Постоянно сидя в кресле или лежа на диване идеальную фигуру не заполучить. Выбирайте подъем по ступенькам вместо лифта, пешую прогулку вместо поездки в транспорте, ищите возможности добавить в свою жизнь больше движения

Людмила Титова

 

Мослента Мослента

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025