Более 1000 бойцов съехались в Тулу на Кубок России по восточным единоборствам
В многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» стартовали масштабные соревнования по восточному боевому единоборству.
В течение двух дней будут проходить одновременно Кубок России, Всероссийские соревнования и областные открытые турниры, посвященные памяти Героя России Александра Панфилова.
География участников впечатляет: за победу будут бороться более 1000 спортсменов из 30 регионов России, а также представители Узбекистана, Индии, Белоруссии, Латвии, Кубы и Молдовы. В программе соревнований особое место занимает этап международных состязаний по дисциплине «кобудо весовая категория».
Как подчеркнул губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, проведение турнира такого уровня способствует популяризации восточных единоборств и активно вовлекает граждан в спорт, что соответствует целям национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Соревнования завершатся уже завтра, определив сильнейших спортсменов в различных дисциплинах и весовых категориях.
Для Тулы проведение столь значимых спортивных мероприятий становится доброй традицией, укрепляя статус региона как одного из центров развития боевых искусств в России, – подчеркнул глава региона.
