Более половины средств Адресной инвестиционной программы Москвы направят на развитие транспортной инфраструктуры

Более половины средств Адресной инвестиционной программы Москвы направят на развитие транспортной инфраструктуры

В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы на 2025–2027 годы более 50 процентов средств — 1,7 триллиона рублей — будет направлено на развитие транспортной инфраструктуры. Об этом на церемонии открытия Международного транспортного саммита заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. 

«Строительство транспортной инфраструктуры — это фундамент экономического роста города. Новые станции метро и дороги не только повышают мобильность граждан, но и становятся точками притяжения: рядом с ними формируются деловые центры, жилые комплексы, социальные объекты. Это стимулирует развитие районов, создание рабочих мест и увеличение налоговых поступлений. Как следствие, развитие транспортной инфраструктуры — это крупнейший раздел Адресной инвестиционной программы столицы, объем которой в 2025–2027 годах составляет около 3,3 триллиона рублей. В 2025 году на эти цели планируется направить более 600 миллиардов рублей, а в целом в ближайшие три года — 1,7 триллиона рублей», — отметил Владимир Ефимов.

Темпы развития рельсового каркаса в Москве — одни из самых высоких в мире. С 2011 года в столице построили и реконструировали 255,5 километра линий, 14 электродепо и 123 станции метро и Московского центрального кольца.

Город ведет массовое строительство метро. Уже в сентябре этого года для пассажиров откроют еще четыре станции Троицкой линии: «Вавиловскую», «Академическую», «Крымскую» и «ЗИЛ». Продолжается строительство Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий. Работы уже ведут над 17 новыми станциями метро, еще 14 находится в стадии проектирования.

Активно развивается и улично-дорожная сеть. С 2011 года в Москве построили более 1,5 тысячи километров дорог, то есть каждый четвертый километр от существующей сети. При этом порядка 400 километров из них — эстакады. В планах на 2025–2027 годы — построить около 270 километров дорог.

Ранее Сергей Собянин сообщил об открытии еще одного участка трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Эта автодорога — важнейшая часть транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов столицы, а также дублер юго-западного и южного секторов Московской кольцевой автодороги. Она свяжет пять вылетных магистралей: Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Завершить строительство финального участка трассы планируется в 2026 году.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм». 

 

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025