Больше 350 соглашений на шесть триллионов заключили в рамках ВЭФ-2025
На Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке заключили соглашений на сумму свыше шести триллионов рублей. Об этом, подводя предварительные итоги ВЭФ-2025, заявил полпред ДФО Юрий Трутнев.
«В этом году прошел юбилейный, десятый Восточный экономический форум. На форуме подписано 358 соглашений на 6 триллионов 58,2 миллиарда. Но главное не это. Форум стал местом подведения итогов работы за прошедшие десять лет. По поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина мы продолжаем работу во благо Дальнего Востока, во благо нашей Родины. В ДФО заработали социальные программы, которые востребованы людьми, механизмы стимулирования экономики и привлечения инвесторов. Поручения, данные президентом, будут выполнены в полном объеме», — сказал Юрий Трутнев.
В этом году в деловую программу форума вошли более 165 мероприятий. По данным пресс-служба полпредства, площадки посетили восемь тысяч человек из 75 стран и территорий.
Также в рамках форума на «Улице Дальнего Востока» 11 регионов, российские министерства и ведомства представили свои ключевые проекты и достижения в сфере экономики, культуры и туризма.
Фото: dfo.gov.ru