Сбер и группа «Самолет» заключили соглашение о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума

Сбер и группа «Самолет» заключили соглашение о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума

Группа «Самолет» и Сбер заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инвестиционно-банковской деятельности. В ходе Восточного экономического форума документ подписали генеральный директор ПАО «ГК «Самолет» Анна Акиньшина и вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов. 

В рамках соглашения «Самолет» и Сбер подтвердили намерение развивать сотрудничество в соответствии с реализуемой девелопером стратегией по расширению присутствия в различных регионах России.

«Наше партнерство с группой “Самолет“ носит стратегический характер и охватывает широкий спектр направлений – от проектного финансирования и ипотечных программ до совместных ESG-инициатив. Сегодня с ГК “Самолет” мы реализуем 47 проектов, общая площадь финансируемого жилья составляет порядка 8,9 млн кв. м. Уверен, что синергия наших компетенций и обмен лучшими практиками позволят и дальше создавать новые проекты, меняющие качество жизни в городах к лучшему», – отметил Евгений Титов, вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка.

«Решение о расширении бизнеса группы “Самолет” за пределы Московского региона было принято еще в 2021 году. За это время мы вышли в 16 новых для себя городов и регионов, запустили 23 жилых проекта. Сбер, обладающий огромной экспертизой в области финансирования жилищного строительства, остается одним из наших основных партнеров по финансированию федеральных проектов, в том числе в рамках реализации механизма КРТ. Мы высоко ценим доверие и поддержку, которую оказывает нам один из ведущих финансовых институтов страны, и уверены, что наше партнерство позволит и дальше создавать новое качество жизни для сотен и тысяч семей, проживающих в различных регионах России», – прокомментировала заключение соглашения Анна Акиньшина, генеральный директор группы «Самолет». 

 

Ярославский регион Ярославский регион

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025