Что изменилось в школьных столовых Башкирии
В школьных столовых Башкирии произошли большие изменения. Еще несколько лет назад школьное питание было большой проблемой. Было много обращений от школьников и их родителей. Им не нравились качество и вкус еды.
Глава Башкирии Радий Хабиров написал в соцсетях, что благодаря систематической, вдумчивой совместной работе Минторга, Минобразования, муниципалитетов республики, родительского сообщества ситуацию удалось выправить. Жалобы сошли на нет, а опыт организации школьного питания в Башкирии признали одним из лучших в стране. Усилился контроль за происхождением и качеством поставляемой продукции, изменилось меню.
Журналисты побывали в некоторых школах республики и пообщались с поставщиками продукции, организаторами питания, со школьниками и их родителями, сообщает «Башинформ».
В Ишимбае школьное питание организует ИП «Семенихина М.А.». Заместитель управляющего Татьяна Надеева сообщила, что молочные продукты им поставляет уфимский молокозавод. Мясо производит комбинат, который занимается мясопереработкой именно для детского питания. Овощи закупают у фермеров и у населения.
В Чишминском районе тоже закупают овощи у местных жителей. Например, Зимфира Галимзянова из села Дурасово каждую осень сдает до трех-четырех тонн капусты.
В школьные столовые завезли новое оборудование - духовые шкафы, плиты. Старший повар полилингвальной многопрофильной школы № 2 села Мишкино Лидия Ишмурзина говорит, что несмотря на то, что сотрудники столовой работают с семи утра до пяти вечера, причём все время на ногах, труд в уютной кухне только в радость.
Учащаяся сибайской школы №6 Полина говорит, что ей нравится, как готовят повара, она с удовольствием ест гречневую кашу с куриным филе, тушеным с овощами и свежими помидорами. Её отец – участник СВО, поэтому она обедает бесплатно.
Шеф-повар школы «Взлетай» Уфимского района Гульсасяк Ганиева рассказала, что в меню у них входят молочные каши, супы – рассольник Ленинградский с перловкой, готовят щи, борщ, домашнюю лапшу, гороховый, овощной и рисовый супы. Подают филе курицы, крылышки, бедра, голень. Дети любят рыбные котлеты из филе минтая.
Во всех школах Башкирии родители могут прийти и попробовать – чем кормят их детей. Это можно сделать в дни открытых дверей.
Председатель родительского комитета из Ермекеевского района Фидан Насыров рассказывает, что оценивает чистоту и аккуратность пищеблока. И обращает внимание на температуру блюд, а уже потом на вкус. Он говорит, что еда всегда горячая и вкусная, и он ест с удовольствием. И спокоен за питание детей.
Родительница Нурсиля Аминова, дети которой учатся в школе имени Чугункина села Кармаскалы, неоднократно посещала дни открытых дверей и уверена, что дети получают качественное и сбалансированное питание. Все очень вкусно и, главное, полезно.
Но есть и вопросы. Член родительского комитета школы села Рощинский Динары Абдуллиной говорит, что её дети довольны питанием, всё доедают и дома просят готовить так, как в школе. Но она просит вернуть в меню плов, который, к сожалению, убрали из меню. Дети плов очень любили.
Шеф-повар Башкирской гимназии села Малояз Дуванского района Ольга Сергеева, которая работает там уже больше 20 лет, говорит, что раньше родители массово жаловались на качество блюд, а сейчас они в основном довольны. Контраст с прошлыми годами разительный.
В столовой школы №3 Благовещенска работа начинается в четыре утра. Пищу готовят прямо там, поскольку есть свой пищеблок. В столовой трудятся пять человек и проходят практику студенты местного колледжа. И студентам так нравится, что они просят направить их на следующую практику снова туда.