Депутат Буцкая раскритиковала превращение Чебурашки в Чебубу
Переименование Чебурашки в Чебубу по аналогии с популярной игрушкой Лабубу — заслуживающая порицания попытка подражания мировым трендам. Об этом 30 июня заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая, комментируя решение «Союзмультфильма» зарегистрировать товарный знак «Чебубу».
«Это та игрушка, на которой выросли уже поколения детей. То, как его придумывал и автор идеи, и автор рисунка, и автор игрушки — он уже сложился как персонаж. Ну уж совсем негоже нам подстраиваться под мировые тренды именно таким образом», — цитирует депутата ТАСС.
По ее словам, вместо того чтобы менять привычные персонажи, на которых выросли поколения, нужно придумывать новые позитивные образы.
Новость дополняется…