Депутат Макаров объяснил, для чего нужна корректировка бюджета на 2025 год

Депутат Макаров объяснил, для чего нужна корректировка бюджета на 2025 год

Изменения в бюджетной политике в 2025 году необходимы для балансировки бюджета в эпоху санкций, а также соблюдения интересов всех граждан России. С таким заявлением выступил председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на пленарном заседании палаты 28 мая.

Как отметил депутат, принятые ранее решения Правительства и Президента требуют бюджетного обеспечения.

«Финансирование госпрограмм увеличивается, но их эффективность остается прежней. Это то, над чем нам предстоит поработать осенью», — заявил он.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

Законопроект получил положительные заключения от всех 22 профильных комитетов Госдумы. Ключевой задачей корректировки бюджета Макаров назвал сохранение его социальной направленности в условиях санкционного давления.

«Бюджет должен быть направлен на увеличение благосостояния граждан. Да, в этом году придется его корректировать — это необходимо, чтобы вне зависимости от санкций он оставался сбалансированным», — пояснил парламентарий.

По его словам, документ поможет сохранить интересы всех граждан России, и комитет настоятельно рекомендует его к принятию.

 

Парламентская газета Парламентская газета

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025