Девочке из США в «маске Бэтмена» сделали операцию в Петербурге

Девочке из США в «маске Бэтмена» сделали операцию в Петербурге

Приехавшей в Петербург на лечение девочке из США Луне Феннер, которую называют ребенком в «маске Бэтмена» из-за врожденного гигантского родимого пятна на лице, в понедельник, 7 июля, провели вторую операцию, длившуюся более шести часов, сообщила лечащий врач девочки Ольга Филиппова.

Малышка вместе с семьей прилетела в Северную столицу РФ в ночь на 3 мая, вскоре прошла первая операция по имплантации Луне трех тканевых экспандеров.

Филиппова в беседе с РИА Новости рассказала, что вторая операция прошла хорошо, врачи сделали больше запланированного. Были полностью удалены участки невуса вместе с рубцами, остались только фрагменты около скатов носа и на верхнем веке, добавила медик.

По ее словам, девочка «хорошо себя чувствует», ей снимут швы через две недели. После Луне предстоит еще два этапа лечения.

Луна Феннер родилась с огромным черным родимым пятном (меланоцитарным невусом), которое покрывает почти все лицо. Американские врачи отказали родителям в лечении, обозначив трудновыполнимую программу операций. Однако семье предложили свои услуги краснодарские медики, выполнившие в октябре 2021-го шестую по счету операцию по удалению гигантского родимого пятна с лица Луны. В апреле прошлого года семья девочки прибыла в Петербург, чтобы продолжить лечения в одной из частных клиник. Основная операция, длившаяся более пяти часов, состоялась в июне 2024-го, в начале июля Луна отправилась домой. Тогда клиника сообщала, что девочка вернется через год.

В апреле администратор клиники сообщала, что лечение Луны Феннер в Петербурге продлится около 2,5 месяца.

Ранее сообщалось, что американцы отняли деньги у девочки с «маской Бэтмена».

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

01:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025