Двое столичных студентов задержаны в Мордовии с 2 кг мефедрона

Двое столичных студентов задержаны в Мордовии с 2 кг мефедрона
03.10.2025 02:11. Агентство "Москва".

Полиция Мордовии задержала двоих студентов из Москвы после попытки сбыть 2 кг мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Республике Мордовия.

«Сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами ДПС на въезде в Саранск задержаны два столичных студента-второкурсника, подозреваемых в наркопреступлении. По словам сообщников, в регион они приехали на арендованном автомобиле из Москвы и привезли с собой 2 кг мефедрона. С целью конспирации пакеты с запрещенным веществом спрятали в подкрылках иномарки», – говорится в сообщении.

Так, остановившись на съемной квартире в центре Саранска, фигуранты расфасовали наркотики по сверткам. После этого взяли часть подготовленных к сбыту пакетиков общей массой около 500 г и на машине направились в лесной массив в одном из районов Мордовии, где организовали закладки. На обратном пути при въезде в Саранск транспортное средство злоумышленников было остановлено сотрудниками полиции.

Во время обыска в арендованном жилище оперативники обнаружили запечатанный пакет и 91 сверток с мефедроном общим весом более 1,4 кг, а также весы, изоляционную ленту и упаковочный материал.

«Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4–5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). Фигуранты заключены под стражу. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление соучастников преступления и изъятие наркотиков из оборудованных студентами тайников», – добавили в ведомстве.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

03:05
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025