Эпидемиолог Фаворов: 30-40% разработчиков вакцины против рака в США — русские
В Соединённых Штатах над вакциной против рака работают 30-40% русских. Об этом заявил в интервью RT директор компании DiaPrep Systems в Атланте, инфекционист и эпидемиолог Михаил Фаворов.
Gettyimages.ru
«Даже в Китае каждый десятый разработчик этого направления — не китаец. А уж говорить о том, что кто там в Америке это делает. Вы сами прекрасно знаете, что и там, ну, по крайней мере, 30-40% русских. Это точно», — подчеркнул он.
По его словам, человечество обязательно придёт к тому, что препарат от рака будет массово доступным. Однако, когда именно, пока неизвестно.
Ранее руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила о готовности российской вакцины от рака к применению.
