Фасады более чем 90 объектов обновят в Ярославской области
Инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора выявила более 90 муниципальных и региональных объектов, на которых необходимо обновление фасадов. Ход работы обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.
– Приводим в порядок имущество, которое находится в региональной и муниципальной собственности. Не зря говорят: хочешь изменить мир вокруг – начни с себя, – отметил Михаил Евраев. – 20 объектов уже приведены в порядок, более 70 – в работе. В лидерах Пошехонский, Рыбинский, Угличский, Большесельский, Мышкинский, Некрасовский и Первомайский округа. Значительные усилия прилагают Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский. Подобные инициативы не только меняют облик региона, но и повышают его инвестиционную привлекательность.
Для стимулирования и поддержки ответственных собственников реализуется региональная программа по обновлению и покраске фасадов частных зданий и сооружений вдоль главных транспортных магистралей региона. После выполнения работ можно получить до 25 тысяч рублей.
Программа действует до 1 ноября. В нее уже включились около 90 жителей Переславль-Залесского, Большесельского, Брейтовского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Некоузского, Некрасовского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского и Ярославского округов.
Подробности об участии в программе – по телефону 122 или на сайте министерства регионального развития Ярославской области.