Губернатор Гладков: «Оборот МСП в Белгородской области за 4 года вырос в 1,5 раза»
На встрече с Владимиром Путиным 11 июля губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что, несмотря на опасную оперативную обстановку, малый и средний бизнес в Белгородской области продолжает расти, а предприниматели активно открывают новые компании.
«Достаточно уверенно у нас развиваются субъекты малого и среднего бизнеса. Мы в этой части занимаем 4-е место в Центральном федеральном округе – у нас более 61 тыс. субъектов, и их число растёт», – отметил глава региона.
Фото: www.kremlin.ruПо словам Гладкова, стабилизации ситуации в бизнесе и его росту сильно способствует федеральная и региональная поддержки. В пример он привёл проект «Новые возможности», который проводят дважды в год. Каждый конкурс даёт по 400 новых организаций.
«Если соотнести оборот малого и среднего бизнеса, то по сравнению с 2021 годом у нас на 55 % этот оборот вырос. Во время нашей первой встречи вы ставили задачу, чтобы, несмотря ни на какие обстоятельства, Белгородская область как была, так и должна оставаться одним из лидеров. И мы вместе со всеми хозяйствующими субъектами стараемся уделить этому максимальное значение», – добавил он.