Холмский морской торговый порт наказали за то, что вовремя не отремонтировали причал

Холмский морской торговый порт наказали за то, что вовремя не отремонтировали причал

ПАО "Холмский морской торговый порт" привлекли к административной ответственности по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ. О подробностях рассказали в арбитражном суде Сахалинской области.

Заявление в суд подало Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ДФО. Во время плановой проверки руководству порта выдали предписание о необходимости капремонта причала № 5 южной гавани порта.

Однако в установленный срок причал так и не отремонтировали. Это стало поводом для составления протокола об административном правонарушении, который и рассмотрели в арбитражном суде.

Суд установил, что общество является арендатором морского причала № 5, однако в материалах дела отсутствовали документы, свидетельствующие о наличии у общества каких-либо препятствий к исполнению обязанностей, установленных техническим регламентом.

В результате суд привлек ПАО "Холмский морской  торговый порт" к административной ответственности и назначил административное наказание -  штраф в 300 000 рублей.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

06:06
4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025