Инвестиция в будущее: выпускники получат 100 тысяч за 100 баллов на ЕГЭ

Инвестиция в будущее: выпускники получат 100 тысяч за 100 баллов на ЕГЭ

Администрация Владивостока решила поощрять стобалльников ЕГЭ, поступивших в вузы Приморского края. Выпускники школ Владивостока, получившие 100 баллов на ЕГЭ хотя бы по одному предмету и поступившие в ВУЗ на территории Приморского края, получат денежную выплату, сообщает PRIMPRESS.

Размер выплаты составляет 100 тысяч рублей за каждый предмет, по которому получен максимальный балл на ЕГЭ, при условии успешной сдачи первой сессии в вузе.

Данная выплата носит персональный характер и предоставляется выпускникам, одновременно отвечающим следующим критериям:

Они должны являться выпускниками муниципальной общеобразовательной организации города Владивостока. Они должны набрать 100 баллов по учебному предмету на ЕГЭ в рамках государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Они должны поступить на обучение в образовательную организацию Приморского края, реализующую образовательные программы высшего образования, и успешно сдать первую сессию.

Как сообщает администрация Владивостока, выплата будет осуществляться не позднее 31 мая года, следующего за годом окончания школы. Например, выпускники 2025 года получат сертификаты на выплату в 2026 году.

Детальная информация об условиях получения данного поощрения содержится в тексте соответствующего постановления администрации города Владивостока.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025