Из Кировской области вывезли 369 тысяч «кубов» лесоматериалов

Из Кировской области вывезли 369 тысяч «кубов» лесоматериалов

Как сообщили в ведомстве, на днях Управление Россельхознадзора по Кировской области осуществило карантинный фитосанитарный контроль 320 кубометров пиломатериалов хвойных пород, подготовленных к отправке автотранспортом из Кировской в Курскую, Московскую и Костромскую области.

«Отобранные в рамках досмотра образцы пиломатериалов переданы на экспертизу. По результатам лабораторных исследований карантинных вредных организмов не выявлено, вся продукция соответствовала карантинным фитосанитарным требованиям. На пиломатериалы оформлено шесть карантинных сертификатов», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что с начала текущего года ведомство проконтролировало отправку 369 тыс. кубометров лесоматериалов хвойных пород в другие регионы России.

 

Newsler.ru Newsler.ru

21:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025