Ярославцы посетили мероприятие, посвященное годовщине присоединения к России новых регионов

Ярославцы посетили мероприятие, посвященное годовщине присоединения к России новых регионов

30 сентября 2025 года, в День третьей годовщины воссоединения с Россией Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей делегация Ярославской области приняла участие в торжественном мероприятии в Центральном доме Российской армии имени М. В. Фрунзе в Москве. Главы присоединенных регионов направили приветствия и видеопоздравления участникам мероприятия.

Заместитель председателя Народного совета ЛНР Денис Колесников наградил вице-спикера Госдумы Анну Кузнецову орденом «За воссоединение» за активную политическую деятельность и личный вклад в воссоединение ЛНР с РФ, а также за решительные действия, совершенные при исполнении гражданского и служебного долга, связанные с защитой прав, законных интересов и жизни жителей ЛНР.

Заместитель Председателя Правительства ДНР – руководитель представительства ДНР в городе Москве Ольга Макеева наградила знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени  иеромонаха Платона (Кудласевича) ректора Ярославской духовной семинарии за заслуги в гуманитарной, благотворительной деятельности, защите человеческого достоинства и прав жителей ДНР. Знаком отличия II степени была отмечена командир международной волонтерской группы «Москва – Донбасс» Елена Романенко. Были также вручены награды, почетные грамоты и благодарности глав ДНР, ЛНР, руководителей Запорожской и Херсонской областей.

С музыкальными поздравлениями перед участниками мероприятия  выступили вокалисты Донецкого государственного музыкально-драматического театра Константин Пасичный и Наталья Скворцова, заслуженный артист республики, солист Луганской академической филармонии Сергей Чуйков, певец из Херсонской области Дмитрий Нестеров.

С 23 по 27 сентября 2022 года в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав России. Подавляющее большинство их жителей высказались за такой шаг. 30 сентября Президент РФ Владимир Путин и главы регионов подписали договоры о присоединении этих территорий к России.

 

Ярославский регион Ярославский регион

08:05
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025