Ярославские волонтеры помогают в организации фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму

Ярославские волонтеры помогают в организации фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму

Волонтеры из Ярославской области вошли в состав корпуса фестиваля «Таврида.АРТ» – крупнейшей в России площадки для самореализации молодых деятелей культуры и творческих индустрий. Он ежегодно проходит на побережье Черного моря, в городе Судаке. В 2025 году трехдневная программа стартует 1 августа. Добровольцы задействованы в организации и проведении мероприятий с 27 июля по 6 августа.

– Волонтерство сегодня – это не просто помощь. Это активная жизненная позиция, реальный вклад в развитие сообществ и территорий, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Присутствие ярославцев в добровольческом корпусе фестиваля «Таврида.АРТ» говорит о высоком уровне нашей молодежи – мотивированной, подготовленной, вовлеченной в общественно значимую повестку. Это также является одним из показателей работы в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Представители Ярославской области задействованы в таких направлениях, как аккредитация, медиасопровождение, забота об участниках, протокол, сопровождение событий, работа со зрителями, арт-парк, проектное и сервисное сопровождение, спортивная программа и другие.

Для того чтобы попасть в число волонтеров, претенденты прошли серьезный отбор, а после завершения конкурсного этапа – онлайн-обучение.

– Как только мы приехали, нас встретили улыбающиеся лидеры и организаторы волонтерского корпуса. Они рассказали о том, что предстоит в ближайшие дни. Мы уже успели побывать на всех площадках фестиваля, познакомиться с командой и вместе пройти обучение по направлениям нашего функционала, чтобы все у участников было отлично! – поделилась куратор делегации Ярославской области Анна Удалова. – Свободного времени мало, а эмоций – море! Здорово, что добровольчество дает такие возможности для молодежи, с гордостью говорим: мы – волонтеры! 

Участвуя в фестивале «Таврида.АРТ», добровольцы получают возможность развивать навыки командной работы, проектного мышления, коммуникации, а также приобретают практический опыт в сфере организации мероприятий федерального уровня.

 

Ярославский регион Ярославский регион

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025