К 12 годам колонии строгого режима приговорили пенсионера, застрелившего автомеханика в Бирюсинске

К 12 годам колонии строгого режима приговорили пенсионера, застрелившего автомеханика в Бирюсинске

Тайшетский городской суд вынес приговор 78-летнему мужчине. Местного жителя признали виновным в убийстве и покушении на убийство, а также в хранении взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по Иркутской области.

Пенсионеру назначили 12 лет исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его оштрафовали на 102 тысячи рублей.

Следствие и суд установили, что в 2024 году пенсионер обратился в автомастерскую в Бирюсинске. Специалисты отремонтировали его автомобиль УАЗ, но мужчина остался недоволен ремонтом. 1 июля он вооружился обрезом ружья, приехал в автомастерскую и выстрелил в двоих автомехаников. Пострадавших госпитализировали. Один из них, 32-летний мужчина, скончался.

Личность злоумышленника установили. Мужчина пытался скрыться, но из-за неисправности его автомобиль съехал с дороги. Сотрудники полиции задержали пенсионера, изъяли у него обрез, патроны и две банки с порохом общей массой более 960 граммов. Суд заключил мужчину под стражу.

Видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

 

Ирк.ру Ирк.ру

20:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025