Качество услуг под вопросом: в Госдуме выступили за мораторий на рост цен за ЖКУ
В Госдуме предложили установить мораторий на повышение тарифов за жилищно-коммунальные услуги. Инициаторами идеи стали депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» и ее лидер Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.
Миронов указал, что требуемая с россиян плата за ЖКУ официально выросла примерно на 10%, а в некоторых регионах сразу на 20-25%. Несмотря на рост цен, граждане не видят улучшений обслуживания и положительных изменений.
По этой причине депутаты считают, что рано или поздно в России следует ввести мораторий на повышение цен за ЖКУ. Более того, автор идеи призвал разобраться с «хозяевами» управляющих компаний и источников ресурсов.
«Управляющие компании задирают цены, а граждане не видят улучшения обслуживания. Здесь, с нашей точки зрения, неправильно была сделана приватизация. Частник не хочет ничего ремонтировать, он только собирает деньги», – подытожил депутат.
Напомним, ранее ИА PRIMPRESS сообщало, что в Роскачестве назвали признаки фальшивых квитанций за услуги ЖКХ.
Читайте также: Приморцы не могут заплатить за тепло и горячую воду Специалисты назвали причины