Как фонд «Защитники Отечества» вовлекает ветеранов СВО в работу с подрастающим поколением

Как фонд «Защитники Отечества» вовлекает ветеранов СВО в работу с подрастающим поколением

Молодые люди должны расти на реальных примерах героизма и отваги. Гером СВО сегодня выступают для молодежи примером, отметили в пресс-службе филиала фонда.

Принять участие в программе могут демобилизованные ветераны СВО, которые готовы передавать свой опыт.

Необходимость прохождения дополнительного обучения зависит от навыков ветерана. В случае необходимости фонд может помочь ветерану пройти обучение у партнеров, например:

  • Российское общество «Знание»;
  • Государственный университет просвещения;
  • Московский педагогический университет.

Патриотическое воспитание позволяет углублять знания детей и молодежи об историческом пути России, а также укреплять уважение к родным.

Стать военнослужащим и защищать Родину может каждый совершеннолетний. Служба по контракту предполагает высокое денежное довольствие, льготы и социальные гарантии. В Петербурге созданы все условия для заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах России. В каждом районе открыты и работают Информационные пункты. Действует широкий перечень социальных гарантий и льгот участникам СВО.

По всем вопросам можно обращаться на единую горячую линию по номеру 117. Также жители Северной столицы могут позвонить по номеру +7 (931) 326-67-26 – в пункт отбора на службу по контракту.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

14:05
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026