Комментатор Заводников оценил выступление Бублика на US Open
Российский комментатор, автор телеграм-канала «Без конца в эфире» Владимир Заводников в интервью сетевому изданию LiveResult.ru высказался о выступлении Александра Бублика на US Open – 2025.
«Не могу сказать, что конкретно на US Open Александр поднял уровень. Сделал он это еще ранее, выиграв два грунтовых турнира в июле, а еще ранее одержав победу в Халле на траве.
В первую очередь, Александр делает упор на подачу, стараясь дать ей максимальное разнообразие. Вдобавок, конечно, вопрос физической формы. До конца июля Александр играл много, но при этом и результат выдавал прекрасный. Значит, была проделана хорошая работа над физическими кондициями.
Дополню этот момент ещё и грамотный планированием. Александр не гнался за доп заработком или доп очками, а планомерно готовился к US Open, пропустив серию американских турниров. Он смог отдохнуть и физически, и ментально.
Ну и, конечно, нельзя не сказать про психологию. При наличии должного уровня игры, Александр играет максимально раскованно, что позволяет ему где-то чуть больше рисковать, где-то чуть больше креативить, а где-то меньше времени тратить на переживания из-за неудач.
Резюмируя, скажу, что, в целом, подход к подготовке к турнирам, Александр смог поменять в лучшую сторону, что привело к улучшению его результатов на корте», - сказал Заводников.