Костромские чиновники встали на защиту людей от льда и воды

Костромские чиновники встали на защиту людей от льда и воды

У водоемов ставят специальные таблички.

В Костроме усиливают безопасность у водоемов в преддверии холодов, узнал KOSTROMA.TODAY.

В городе стартовал месячник безопасности на водных объектах. Мероприятия приурочены к приближению ледостава.

Специалисты МКУ «Чистый город» уже установили несколько знаков, запрещающих выход на лед. В Центре гражданской защиты сформирован необходимый запас оборудования и средств для проведения аварийно-спасательных работ.

«К профилактическим мероприятиям обязательно привлекать спасателей. Специалисты могут рассказать о том, какую опасность несет в себе не только выход на лед, но и игры у замерзших водоемов. Разъяснительную работу нужно провести и с родителями юных костромичей. Наша общая ответственность – обеспечить безопасность подрастающего поколения. Именно от взрослых зависит жизнь и здоровье детей», — отметил временно исполняющий обязанности главы города Костромы Алексей Смирнов.

Он также сообщил, что поручил управлению территориальной безопасности организовать совместные рейды с правоохранительными органами по водоемам. Отдельно он обратил внимание комитета образования на необходимость проведения с детьми бесед о правилах поведения у водоемов зимой.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

21:05
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025