Маск намерен переключиться с политики на работу своих компаний
Илон Маск заявил, что планирует уделять больше времени своим компаниям на фоне сообщений на этой неделе о масштабном сбое в принадлежащей ему соцсети Х.
Ранее пользователи X из ряда стран сообщили о масштабном сбое в работе соцсети. Проблемы начались около 21.00 мск. Чаще всего пользователи сообщали о сбоях в работе веб-сайта и приложения соцсети, а также о проблемах соединения с сервером.
«Возвращаюсь к работе в режиме 24/7 и сну в конференц-залах, серверных и производственных помещениях. Я должен быть очень сосредоточен на X, xAI (сервисе искусственного интеллекта) и (компании) Tesla, а также на запуске на следующей неделе (космического корабля) Starship, так как мы внедряем критически важные технологии», — написал Маск.По словам бизнесмена, перебои в работе X на этой неделе показали необходимость «крупных операционных улучшений». Он также добавил, что во время сбоя должна была сработать система аварийного переключения, однако этого не произошло.