Медпоезд «Святой Пантелеймон» завершил работу на БАМе

Медпоезд «Святой Пантелеймон» завершил работу на БАМе

Передвижной клинико-диагностический центр (ПКДЦ) «Святой Пантелеймон» завершил очередную поездку, в ходе которой медицинскими услугами воспользовались почти две тысячи человек в Иркутской области и Республике Бурятия, проживающих в населенных пунктах, расположенных на БАМе. Медицинский поезд работал на полигоне ВСЖД с 20 июля по 10 августа 2025 года. Врачи принимали пациентов на 20 станциях магистрали.

Специалисты провели свыше 4,6 тысячи диагностических исследований. В том числе 1412 инструментальных исследований (включая рентген и УЗИ), более 2,6 тысячи лабораторных анализов крови и 629 функциональных исследований, 54 пациента получили рекомендацию о госпитализации.

Это уже не первый рейс передвижного медицинского комплекса по Республике Бурятия и Иркутской области. Новый визит ПКДЦ планируют в ноябре – декабре текущего года.

Поезд включает 14 вагонов, восемь из которых – медицинского назначения. Они оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить комплексную диагностику. Коридоры, дверные проемы и туалетные комплексы разработали с учетом доступа посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Все услуги для жителей предоставляют бесплатно.

 

Ирк.ру Ирк.ру

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025