Михаил Евраев анонсировал фестивали в четырех городах Ярославской области

Михаил Евраев анонсировал фестивали в четырех городах Ярославской области

В ближайшие выходные в Ярославской области пройдет целый ряд событийных мероприятий. Принять в них участие жителей и гостей региона пригласил губернатор Михаил Евраев. 

– В деревне Хопылево, на родине легендарного адмирала, 3 августа пройдет Ушаковский фестиваль. В Переславле-Залесском в субботу состоится реконструкция конного похода дружины Александра Невского с участием профессиональных всадников, будут работать ярмарка ремесел, интерактивные площадки. Событие в этом году приурочено к 300-летию со дня учреждения ордена Александра Невского и к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Мышкин удивит выставкой ретротехники и концертной программой, Ростов Великий соберет спортсменов и любителей на фестиваль сапбординга. 

Реконструкция конного похода дружины Александра Невского «Александрова дорога – 2025» проводится в Переславле-Залесском при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства природных ресурсов и экологии России. Зрителей познакомят с российской победной историей от XIII века до современности. Отдельный эпизод будет посвящен Великой Отечественной войне и 80-летию Победы. Начало – в 16 часов на Народной площади. 

Первый фестиваль сапбординга 2 августа откроется на набережной озера Неро в районе Городского сада в Ростове Великом в 12 часов. За победу будут бороться участники уникального этапа RST CUP 2025 – «Ростовская миля» – более 200 спортсменов и любителей из разных регионов России. 

Яркой составляющей захватывающего спортивного события на воде станет карнавальное шествие – сап-карнавал «Русские сказки». Он стартует в 15.30 в акватории озера. Принять участие могут все, у кого есть сап и карнавальный костюм. 

Фестиваль ретротехники «Мышкинский самоходЪ» стал уже традиционным – в этом году мероприятие пройдет в 24-й раз. Проект объединяет десятки автолюбителей, энтузиастов ретродела и всех желающих провести незабываемые выходные в Мышкине. В этом году будет представлено не менее 200 единиц техники. О своем участии уже заявили клубы из Ярославля, Москвы, Королева, Высоковска, Владимира, Великого Новгорода, Старой Руссы, Костромы, Серпухова, Новомосковска и других городов. Мероприятие пройдет 2 августа и начнется в 13 часов на Успенской площади. 

Интересные экспонаты и экипировку жюри отметит наградами. Предусмотрены кубок – Гран-при фестиваля, кубок главы Мышкинского округа, кубок главы города Мышкина, кубок музея «Мышкинский самоходЪ», кубок «Приз зрительских симпатий», медаль «Самый дальний участник». Для юных участников есть специальный детский кубок. Полевой лагерь участников фестиваля разместится в кемпинге «Мышгород», где вечером пройдет концерт с участием групп «Аксион» и «Империя». 

В Рыбинском округе 3 августа состоятся мероприятия, посвященные святому праведному воину Федору Ушакову. В Хопылеве пройдет Божественная литургия, состоится экскурсия по территории храмового комплекса. Также запланированы мастер-классы по колокольному звону, рыбной ловле на удочку, изготовлению сувенирной продукции, турниры по шахматам и морскому бою, исторические танцы и полевая кухня. 

В концертной программе примут участие Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота имени Н.А. Римского-Корсакова, Ушаковский хор Успенского храма города Красногорска и творческие коллективы Рыбинского округа.

 

Ярославский регион Ярославский регион

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025